Общество

назад

Коронавирус накрывает Лотошинье!

Коронавирус  накрывает Лотошинье!
Анализы оказались положительными у трех женщин. Число зараженных коронавирусом в городском округе Лотошино выросло на три человека. Таким образом, по состоянию на 24 апреля в округе выявлены семь инфицированных
Новыми выявленными стали три женщины. Две 48-летние женщины, которые сейчас находятся на самоизоляции, и 53-летняя медицинская сестра, о которой известно, что она работает не в Лотошинской ЦРБ, имела контакт с зараженными Covid-19, также находится на самоизоляции.

А 30 жителей городского округа Лотошино находятся под подозрением на коронавирус. Такое заявление сделал врач-инфекционист Лотошинской ЦРБ Кенжегали Нургалиев.

Врач рассказал, что все 30 человек контактировали с женщиной, больной коронавирусом, поступившей 10 апреля в неврологическое отделение больницы. Выяснилось, что незадолго до этого она контактировала со своим сыном, жителем города Одинцово, у которого был обнаружен коронавирус.

При госпитализации пациентка скрыла этот факт и сообщила лишь 13 апреля. Женщину сразу же отправили в Мытищи, где диагноз COVID-19 подтвердился. Всех, кто контактировал с ней в Лотошинской ЦРБ, поместили на карантин. Это 23 сотрудника больницы и семь пациентов, лежавших с ней в палате. "Все они находятся под постоянным наблюдением, сдают все необходимые анализы", - рассказал Кенжегали Нургалиев.

В целом ситуация с распространением коронавируса в городском округе Лотошино находится под контролем. Но впереди дачный сезон. В Лотошинье прибудут сотни москвичей.

Некоторые из них  могут и не догадываться, что заражены  коронавирусом. При этом, они могут заражать других граждан. Только один банкомат может заразить десятки человек. Ведь Роспотребнадзор предупредил, что коронавирус может передаваться через деньги. А панель банкомата тоже может быть источником заражения. Поэтому всем лотошинцам  необходимо соблюдать строгие меры предосторожности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил об уходе из региона очередной волны коронавируса
Общество
14.02.2022 3266
Такое заявление губернатор Московской области сделал сегодня на оперативном совещания с главами округов и министрами региона.
Совещание по празднованию Масленицы в условиях коронавируса провели в администрации городского округа Лотошино
Общество
03.02.2022 3604
1 февраля руководство округа провело совещание с руководителями учреждений культуры: библиотеки, музея, ДШИ, КСЦ «Лотошино», парка, ЦДК, МУК «ЦКС городского округа Лотошино», МСУ «Олимп», ПМЦ «Вместе».
Лотошинских бизнесменов поддержат во время новых ограничений из-за коронавируса
Общество
24.10.2021 3781
Власти Подмосковья поддержат местных предпринимателей в связи с вводимыми ограничениями из-за коронавируса.
5 новых заболевших коронавирусом выявили в Лотошино
Общество
29.09.2021 2640
Региональный оперштаб по ситуации с Covid-19 озвучил данные по округам Подмосковья за сутки.
Более 2,5 млн человек в Подмосковье получили оба компонента вакцины от коронавируса
Общество
13.08.2021 3443
Таким образом, полный курс вакцинации от COVID-19 в Московской области прошли более 2,5 млн человек, — сообщила пресс-служба регионального минздрава.
Воробьев сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Подмосковье
Общество
10.07.2021 2926
В эфире телеканала «Россия 1» губернатор Андрей Воробьев сказал, что ситуация с коронавирусом в Московской области стабилизировалась, а темпы вакцинации позволяют не вводить дополнительные ограничения.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры