Общество

назад

Контракт на проектирование и капремонт детского сада "Мечта" в поселке Лотошино заключен

Контракт на проектирование и капремонт детского сада "Мечта" в поселке Лотошино заключен
В проекте "Открытая власть" заместитель главы администрации городского округа Лотошино Вячеслав Попов сообщил, что предстоит сделать в ходе ремонта и сообщил, когда "Мечту" закроют на ремонт.
Как отметил Вячеслав Попов, "мы очень долгое время ждали момента, когда сможет произвести капительный ремонт детского сада "Мечта", чтобы наши дети занимались в современном здании". И вот, наконец, благодаря усилиям администрации городского округа Лотошино, главы округа Екатерины Долгасовой, при поддержке министерства образования, губернатора Московской области Андрея Воробьева, средства на проведение капитального ремонта детсада были выделены.

Вячеслав Попов проинформировал, что 21 февраля администрация городского округа Лотошино заключила муниципальный контракт на проектирование и капитальный ремонт детского сада "Мечта".

С понедельника, 6 марта, начинаются работы по обследованию здания и определения объёма работ, которые необходимо сделать в этом году, чтобы привести здание в надлежащее состояние.

Контракт с подрядчиком рассчитан на два года, но, как сообщил Вячеслав Попов, "мы ставим задачу выполнить все работы в 2023 году и завершить все необходимые строительно-монтажные работы до нового года".

Детский сад "Мечта" в поселке Лотошино является самым крупным объектом дошкольного образования. Но, как отметил замглавы администрации округа, "уже долгое время конструкции здания находятся в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивают необходимых параметров по теплопроводности и по несущей способности".

В ходе капремонта недостатки будут исправлены. Будет проведен капремонт внешних стеновых панелей, утеплен фасад, заменена кровля, внутренние инженерные коммуникации, проведено благоустройство и замена внешних инженерных сетей, которые обеспечивают здание различного рода ресурсами - горячей водой, теплом и так далее, - рассказал Вячеслав Попов.

Замглавы отметил, что "мы очень сильно надеемся, что к концу года объект будет приведен в такое состоянии, чтобы его можно было эксплуатировать 15-20 лет без проведения каких-либо ремонтов".

А пока власти городского округа Лотошино приняли решение не закрывать детский сад "до момента выхода из экспертизы полного комплекта документации, чтобы не создавать социальную напряженность", - сказал Вячеслав Попов. Дети будут ходить в детский сад до начала фактических строительно-монтажных работ.

Также замглавы сориентировал по ожидаемым срокам начала фактических работ на объекте - середина-конец июля 2023 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 3599
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Общество
16.04.2024 3030
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 22630
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 12379
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 3923
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры