80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Коммунальщики городского округа Лотошино подсчитали, сколько миллионов им должны жители за ЖКУ

Коммунальщики городского округа Лотошино подсчитали, сколько миллионов им должны жители за ЖКУ
Также коммунальщики назвали дома, в которых проживает больше всего неплательщиков.
Как сообщает сайт Лотошинье.рф, задолженность лотошинцев за уже оказанные им жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) превышает 81 миллион рублей.

Лидерами по долгам являются дом № 10 в Микрорайоне села Микулино и дом № 11 в Микрорайоне деревни Введенское, жители каждого из них накопили по полтора миллиона рублей долга. В доме № 25 по улице Центральной посёлка Лотошино сумма задолженности приближается к полутора миллионам рублей. Долг свыше одного миллиона рублей накопили сразу 12 многоквартирных домов городского округа Лотошино.

На прошедшем 18 ноября совещании в администрации при участии главы городского округа Екатерины Долгасовой и нового руководителя ЖКХ Игоря Круля по поводу крайне тяжелой ситуации в сфере ЖКХ из-за долгов отмечалось, что заядлые неплательщики могут поставить «Лотошинское ЖКХ» на грань банкротства, что в итоге приведет к горячей воды и отопления, перебоями с холодной водой и другим неудобствам.

О том, что к настоящему моменту долг жителей округа перед «Лотошинским ЖКХ» за уже оказанные услуги превышает 81 миллион рублей, глава округа Екатерина Долгасова написала и в своём инстаграме. Екатерина Леонидовна также отметила, что на эти деньги предприятию можно было бы приобрести новые трубы коммуникаций, отремонтировать подъезды, провести ремонт устаревшего жилого фонда, но «вместо этого "Лотошинское ЖКХ" сталкивается с постоянными сложностями в оплате ресурсопоставляющим компаниям, предприятию не на что приобрести новую технику», — написала Екатерина Долгасова.

Глава муниципалитета поручила директору ЖКХ Игорю Крулю взять ситуацию с должниками на контроль. «Жители не платят за жилищно-коммунальные услуги годами, полагая, что долги спишутся за давностью лет. Но я разочарую таких жителей – долги списываться не будут, за все оказанные жилищно-коммунальные услуги придётся заплатить», — заявила Екатерина Долгасова.

Всех, кто должен за ЖКУ, глава округа просит не подставлять остальных жителей округа – «ведь крах «Лотошинского ЖКХ» станет большой бедой для всех жителей муниципалитета».

«Давайте вместе исправим эту ситуацию, и вернём наше ЖКХ в устойчивое положение!», — призывает Екатерина Долгасова.

Список домов с указанием задолженности доступен на сайте Лотошинье.рф.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Подготовительный этап подготовки территории для строительства новой скоростной магистрали в Москве частично завершен
Общество
07.11.2025 67
В рамках проекта строительства по концессионному соглашению новой скоростной автодороги от Ленинградского шоссе до 3-й Магистральной улицы завершен ключевой подготовительный этап по расчистке и подготовке участка в районе Покровское-Стрешнево к началу строительных работ, сообщили в компании-концессионере «Дороги Москвы-Магистральная»
В Красноярском крае готовятся к запуску масштабного мебельного производства
Общество
24.10.2025 297
В Красноярском крае идет запуск новых производств мебельной фабрики, которая станет крупнейшим в регионе предприятием глубоких переделов древесины
Исследование GetPayAll: 10 зарубежных сервисов, которые помогают удаленным командам оставаться продуктивными
Общество
23.10.2025 507
Сервис по оплате зарубежных подписок GetPayAll провел исследование среди 2000 специалистов, работающих удаленно в IT, дизайне, образовании и креативных индустриях. Цель исследования: понять, какие цифровые инструменты позволяют распределенным командам оставаться организованными, вовлеченными и эффективными
Кешбэк за оплату услуг ЖКХ становится новым стандартом сервиса
Общество
23.10.2025 640
В сфере жилищно-коммунального хозяйства продолжается внедрение цифровых решений, направленных на повышение удобства и прозрачности взаимодействия между жителями и управляющими компаниями
Фестиваль WOOF в поддержку животных из приютов  пройдёт в Москве в 13-й раз!
Общество
09.10.2025 1085
2 и 3 ноября в Москве на территории Хлебозавода состоится благотворительный фестиваль WOOF. Это событие помогает бездомным животным обрести дом, а людям - найти настоящих друзей. Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Генеральные партнёры: Центр изучения питания и благополучия животных, проект «Пойдём домой» и генеральный партнёр в области груминга — бренд AMIGO
Сельское хозяйство в глянце: российские овощеводы снялись для модного издания, чтобы показать перспективу АПК
Общество
07.10.2025 1219
Развитие сельских территорий остается в числе приоритетных направлений государственной политики. Особое внимание этому уделяет Минсельхоз России, а ключевым финансовым партнером агропромышленного комплекса выступает Россельхозбанк


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры