Общество

назад

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в деревне Калицино будет готов к концу года

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в деревне Калицино будет готов к концу года
Строительство ФАПа ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранения» в 2020 году в Московской области планируется ввести в строй 13 фельдшерско-акушерских пунктов.

На сегодняшний день готовность проекта в деревне Калицино городского округа Лотошино в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области оценили в 70%. Строители ведут внутреннюю отделку помещений, монтируют системы электро- и водоснабжения, также в процессе поставка и сборка мебели и оборудования. По плану, ФАП будет полностью готов до конца декабря, – сообщил руководитель ведомства Владимир Локтев.

В ФАПе предусмотрена смотровая, комната пребывания пациентов, приемный кабинет, процедурная, санитарная, стерилизационная и материальная комнаты, помещение для персонала, а также встроенное жилье с отдельным входом. В ФАП будут оказывать первичную медико-санитарную помощь. Как планируется, с открытием ФАПа повысится уровень доступности медицинских услуг для жителей деревни и близлежащих населенных пунктов.

Генеральный подрядчик строительства — ООО «Липецкэнергоремонт».
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
Общество
26.04.2024 15866
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов и в восточной Европе
10 и 11 апреля состоится приём граждан по вопросам ЖКХ в деревне Доры и Большая Сестра
Общество
09.04.2024 5075
Приём проведёт руководитель МКП Лотошинское ЖКХ Игорь Круль.
Власти городского округа Лотошино провели встречу со старостами населенных пунктов
Общество
03.03.2024 15127
Мероприятие состоялось в администрации городского округа Лотошино в пятницу, 1 марта.
Энергетики обновили распределительные сети в шести населенных пунктов в Лотошино
Общество
02.03.2024 7450
Информация о текущих работах по обновлению объектов распределительной сети (0,4; 6-10 кВ) в городском округе Лотошино поступила от пресс-службы Минэнергетики Подмосковья.
Строительная готовность детского сада «Мечта» в Лотошино приблизилась к 90%
Общество
15.02.2024 9986
Верно приближают готовность капремонта детского сада "Мечта" к 100% готовности 34 рабочих и 2 инженера.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры