Общество

назад

Ещё одна многодетная семья из Лотошино получила бесплатный земельный участок

Ещё одна многодетная семья из Лотошино получила бесплатный земельный участок
Постановление о предоставлении земельного участка площадью 1500 кв. м. в посёлке Кировский городского округа Лотошино многодетной маме вручила лично глава муниципалитета Екатерина Долгасова.
29 мая на традиционном по понедельникам оперативном совещании в администрации Екатерина Долгасова поздравила многодетную семью с получением земельного участка площадью 1500 кв. м. в посёлке Кировский и напомнила, что по федеральному законодательству и закону Московской области многодетная семья, воспитывающая трое и более детей, имеет право один раз бесплатно получить в собственность земельный участков в равную долевую собственность всех членов семьи из государственной или муниципальной собственности.

"Люди, которые хотят рассчитывать на такую льготу, должны встать на учет, как нуждающиеся в жилье. У них должны быть основания для этого", - отметила Екатерина Долгасова.

Также на оперативном совещании в администрации Екатерина Долгасова вручила паспорта граждан РФ и подарки двум юным жителям округа - Веронике и Кириллу.

На самом оперативном совещании были заслушаны доклады руководителей служб и учреждений округа, подведены итоги работы по обращениям жителей в соцсетях, по жилищно-коммунальном хозяйству. Также глава округа Екатерина Долгасова совместно с заместителями проинформировала руководителей о реализации нацпроектов в 2023 году и об электоральном проекте «Было. Стало. Будет».

Фото: сайт Лотошинье.рф
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В городском округе Лотошино реализуется социальная программа «Земля - врачам»
Общество
19.09.2023 255
По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье введена дополнительная мера поддержки медицинских работников - предоставление им земельных участков.
Администрация городского округа Лотошино анонсировала проведение приёма граждан
Общество
19.09.2023 298
20 сентября в администрации муниципалитета состоится плановый приём граждан по личным вопросам.
В городской округ Лотошино прибыла межнациональная делегация по вопросам делового сотрудничества
Экономика и бизнес
19.09.2023 342
Администрация городского округа Лотошино и высокие гости обсудили возможность выращивания и переработки лекарственных трав на территории муниципалитета.
«Активное долголетие» в Лотошино оказывает помощь участникам СВО
Общество
15.09.2023 205
Участницы «Активного долголетия» предложили свою помощь нашим солдатам - шить для них простыни и наволочки, вязать носки и даже делать заготовки для окопных свечей.
В Лотошино готовят очередную партию гуманитарной помощи для ЛНР
Общество
14.09.2023 414
Следующая поездка в Луганскую народную республику с гуманитарной помощью планируется 19 сентября.
Екатерина Долгасова: Явка на выборах губернатора Московской области в Лотошино составила 86%
Общество
11.09.2023 327
В проекте "Открытая власть" 11 сентября глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова подвела итоги трехдневного голосования в муниципалитете.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры