24 февраля в Российской государственной библиотеке состоится благотворительный шахматный турнир. Этот день объединит представителей крупного бизнеса, меценатов, общественных деятелей и политиков, которые, сформировав команды, сразятся за шахматной доской. Особыми гостями мероприятия станут юные шахматисты, прибывшие из Курских пунктов временного размещения «Олимпиец» и «В. Терешковой», для которых будет организован отдельный индивидуальный турнир.


"/>
80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Благотворительный шахматный турнир

Благотворительный шахматный турнир

24 февраля в Российской государственной библиотеке состоится благотворительный шахматный турнир. Этот день объединит представителей крупного бизнеса, меценатов, общественных деятелей и политиков, которые, сформировав команды, сразятся за шахматной доской. Особыми гостями мероприятия станут юные шахматисты, прибывшие из Курских пунктов временного размещения «Олимпиец» и «В. Терешковой», для которых будет организован отдельный индивидуальный турнир.


Главная цель мероприятия — привлечь внимание к бесценному культурному наследию нашей страны, популяризировать интеллектуальный спорт, а также вдохновить на чтение, особенно подрастающее поколение.

Ведущая события Елена Летучая. Партнерами события выступают АО «Концерн Росэнергоатом», шахматная школа Chessfirst, «Русский информационный медиа-холдинг», INDOOR-TV, галерея Stargift, парфюмерный бренд мецената, писательницы и Президента благотворительного фонда «MadonnaLily» Эмилии Казанджян.

Этот турнир — шанс внести свой вклад в сохранение нашего культурного наследия и поддержку важнейших проектов РГБ. Все средства, привлеченные в рамках турнира, будут направлены в Фонд развития Ленинки для интеграции детей из детских домов, из семей со сложной жизненной ситуацией и пунктов временного размещения в культурные проекты библиотеки.

Подробнее о благотворительном проекте https://patron.rsl.ru/special_projects

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

«Время добра»: Благотворительный фонд «Голос добра» и сеть кулинарных лавок «Братья Караваевы» совместно с проектом «Московское чаепитие» запускают специальные сеты от звезд в пользу детей из детских домов и детей в сложных жизненных обстоятельствах.
Общество
23.12.2025 201
В преддверии самого волшебного времени года, когда каждый из нас ждет чудес, стартовала масштабная благотворительная акция «Время добра». Проект объединил известных артистов и медийных личностей, среди которых Зара, Елена Летучая, Ольга Погодина, Ираклий Пирцхалава, Алла Сигалова, Юлия Хлынина, Анна Пескова, Екатерина Вуличенко, Оксана Он, Ирина Чайковская, чтобы подарить надежду и реальную поддержку детям из детских домов и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации
Благотворительный фонд «Голос добра совместно с ассоциацией Добро.рф провели сессию «Медийность как сила добра: новые горизонты благотворительности в России и в мире» на пятом Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ
Общество
05.12.2025 1275
Один пост способен изменить тысячи жизней, а искренняя история — вдохновить целое поколение. Сегодня медийность перестала быть просто способом быть на виду — она превратилась в инструмент системных перемен. Доверие к публичным фигурам превращается в реальную помощь: от строительства школ до поддержки семей, от восстановления культурного наследия до экологических инициатив
Благотворительный шахматный турнир
Общество
25.02.2025 4276
24 февраля в Российской государственной библиотеке прошел благотворительный шахматный турнир. Сегодня Российская государственная библиотека обладает одним из крупнейших книжных собраний в мире.
Благотворительный мастер-класс и пробный урок по акварельной живописи в СЕНСОРИУМ
Общество
10.02.2025 3880
2 марта 2025 года, в преддверии Праздника весны, красоты и женственности - 8 марта, в музее СЕНСОРИУМ (инклюзивный музей в темноте) пройдут благотворительный мастер-класс и пробный урок по акварельной живописи.
ТУРНИР ПО ШОУДАУНУ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОШЕЛ В «СЕНСОРИУМЕ».
Общество
23.01.2025 3786
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) прошли 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17), где незрячие гиды проводят экскурсии в абсолютной темноте.
Благотворительный фонд  «Чудо света» и увлекательная новогодняя акция!
Общество
07.12.2024 2944

7 декабря 2024 года Благотворительный фонд «ЧУДО СВЕТА» проводит увлекательную акцию для своих подопечных детей. Преддверие Нового года – лучшая пора для приятных сюрпризов, интересных встреч и вкусных угощений. Приглашаем всех неравнодушных людей посетить наше мероприятие!


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры