Общество

назад

Берег реки Лобь в районе Лотошинского парка и стадиона очистили в рамках акции "Вода России"

Берег реки Лобь в районе Лотошинского парка и стадиона очистили в рамках акции "Вода России"
Такие акции проводятся по всей стране и входят в федеральный проект "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология".
На очистке берега реки в Лотошинском парке и на стадионе от поваленных деревьев, сухостоя, веток 16 февраля трудились более 50 человек, в том числе: сотрудники администрации и МУ "Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления", МУ "Благоустройство", "Мособлпожспаса", "Россетей", КСЦ "Лотошино", "Олимпа", парка и стадиона.

По словам замглавы администрации городского округа Лотошино Вячеслава Попова, работа шла дружно, участники акции выполнили все поставленные задачи. Также Вячеслав Попов заверил, что работы по очистке акватории реки продолжатся и дальше.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с членами областного правительства и главами округов рассказал о проекте благоустройства набережной «Красный ручей» в Лотошино, который по плану реализуют к сентябрю-2023.

Также глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова в проекте "Открытая власть" рассказала о благоустройстве центра поселка Лотошино и на территории старого пожарного депо.

Фото: сайт Лотошинье.рф
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Новогодние подарки в рамках акции "Елка желаний" вручили ещё нескольким детям округа
Общество
10.01.2024 14110
В городском округе Лотошино продолжается волшебная акция "Елка желаний".
Екатерина Долгасова приняла участие в акции "Ёлка желаний"
Общество
01.01.2024 1548
Акция "Ёлка желаний" не первый год проводится администрацией городского округа Лотошино, чтобы подарить праздник детям в возрасте от 3 до 10 лет. 
Вопросы развития сельских территорий обсуждают сегодня в Москве на проектно-аналитической сессии ВАРМСУ в рамках марафона «Муниципальный диалог»
Общество
12.12.2023 3519
«Муниципальный диалог» – это масштабный проект Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), целью которого является совершенствование механизма управления территориями и повышение эффективности местного самоуправления.
Более 200 мероприятий подготовили библиотеки Подмосковья для акции «Ночь искусств»
Культура
31.10.2023 1527
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября.
Мэр Москвы Собянин поделился планами по благоустройству парка "Яуза"
Общество
30.10.2023 1122

В текущем году специалисты городских служб осуществляли работы вдоль Сухонской улицы

Лотошинцы посадили более 200 деревьев на акции "Наш Лес"
Общество
22.09.2023 1674
Жители городского округа Лотошино включились в акцию «Наш лес. Посади свое дерево», которая проходит в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры