Общество

назад

Андрей Воробьев рассказал о проведении школьных линеек в День знаний

Андрей Воробьев рассказал о проведении школьных линеек в День знаний
В Подмосковье школьные линейки в День знаний пройдут только для учеников 1 и 11 классов, при этом линейки в закрытых помещениях проводиться не будут, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев

«Линейки будут, пока они рекомендованы для 1 и 11 классов. Ясно, что если это на воздухе, то больше возможностей. В закрытых помещениях точно линеек не будем проводить во избежание недоразумений. Для первоклашек и 11-го класса будем обязательно (проводить линейки - ред.)», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что некоторые школы региона могут провести линейки и для других классов.

В подмосковные школы с 1 сентября пойдут более 940 тысяч детей, они будут заниматься очно, во время учебного процесса в образовательных учреждениях будут соблюдаться меры безопасности.

Во всех учебных заведениях будет проведена дезинфекция, она же будет проводиться на постоянной основе в течение всего учебного процесса. На входе у всех детей будет замеряться температура тела. Если она будет завышена, то ребенок допускаться до занятий не будет.

Источник: РИАМО
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
Общество
12.04.2024 26097
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
В Лотошино отметили торжественным концертом День воина-интернационалиста
Общество
18.02.2024 4106
16 февраля в Центральном Доме культуры Лотошинского района произошло знаменательное событие – торжественный концерт, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Как прошел личный прием граждан 14 февраля Екатериной Долгасовой, рассказали в администрации городского округа Лотошино
Общество
14.02.2024 7802
В среду, 14 февраля, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела очередной прием граждан.
Екатерина Долгасова в "Открытой власти" рассказала, как идёт решение вопроса по доступности транспорта в Лотошино
Власть
09.02.2024 19642
Глава городского округа Лотошино сообщила, что в настоящее время в Подмосковье ведётся большая работа по "Мострансавто", поскольку очень много жалоб поступает по работе общественного транспорта.
Андрей Турбин: творчество не может находиться в отрыве от проблем общества
Общество
27.11.2023 1118
Музыкант и основатель группы Anstreet Андрей Турбин продемонстрировал на примере создания видео «Куклы», как творчество его коллектива актуализирует проблемы современного общества
Андрей Турбин: музыкант обязан нести публике позитив и любовь
Общество
20.11.2023 958

Основатель группы Anstreet Андрей Турбин рассказал о том, какие события и принципы влияют на его творчество.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры