80 лет Великой Победе!

Общество

назад

Андрей Турбин: творчество не может находиться в отрыве от проблем общества

Андрей Турбин: творчество не может находиться в отрыве от проблем общества
Музыкант и основатель группы Anstreet Андрей Турбин продемонстрировал на примере создания видео «Куклы», как творчество его коллектива актуализирует проблемы современного общества

Видео обнажает проблему цифровой зависимости и гаджетомании, которая все актуальнее становится для современного общества, где люди предпочитают следить за жизнями вымышленных персонажей или других людей в соцсетях, вместо того, чтобы обустроить собственную жизнь. Уход от реальности становится пугающим трендом, в нашем мире, так как потреблять информацию в готовом виде через экран мобильного устройства намного проще, чем становиться ее генератором в реале.

Музыканты в своем видео предупреждают, что тотальное увлечение синтетическими эмоциями и альтернативной реальностью превращает живых людей в кукол, пока еще живых, но уже безэмоциональных.

Выражение классика, гласящее, что: «Поэт в России больше, чем поэт», - не теряет актуальности и сегодня, убежден основатель группы Anstreet Андрей Турбин. Талант, как дар всевышнего, должен служить не только своему обладателю, но и всем людям на Земле.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Стартовал показ сериала «Тюремный дневник»
Общество
22.05.2025 31
Сериал «Тюремный дневник» создан по мотивам одноименной книги Марии Бутиной о событиях, произошедших в США.
«СИЛА В КАЖДОМ/ ОСОБЕННАЯ КРАСОТА»
Общество
21.05.2025 33
16 мая на Старом Арбате состоялась инклюзивная фотосессия с участием российских брендов одежды и ювелирных украшений.
Александр Куренков возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
Общество
08.05.2025 133
Накануне 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация МЧС России возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровскому саду. 
Мостуризм презентовал в Рязанской области туристический потенциал Москвы
Общество
03.05.2025 87
Представители столичной индустрии гостеприимства посетили Рязань в рамках бизнес-миссии, организованной Комитетом по туризму города Москвы 
Музей в темноте Сенсориум предлагает прикоснуться к искусству великих художников
Общество
18.04.2025 421
12 апреля музей в темноте Сенсориум и арт-галерея Vеkartа совместно запустили выставку репродукций картин известных художников. Экспозиция расположена в пространстве музея и будет доступна для всех желающих абсолютно бесплатно
Как бездомные животные обретают семью благодаря участникам конкурса «Это у нас семейное»
Общество
17.04.2025 384

Комплексный подход со стороны государства и общества в решении проблемы бездомных животных способен дать эффективный результат. Участники конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»–навещают животных в приютах, организуют сбор кормов, медикаментов, средств на лечение и стерилизацию, посещают благотворительные выставки, рассказывают детям о важности ответственного отношения к животным и принимают братьев меньших в свои семьи.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры