Происшествия

назад

Мину и артиллерийский снаряд времен ВОВ нашли и обезвредили в Волоколамском городском округе Подмосковья

Мину и артиллерийский снаряд времен ВОВ нашли и обезвредили в Волоколамском городском округе Подмосковья
Два боеприпаса времен Великой Отечественной войны нашли в километре от деревни Гусево Волоколамского городского округа. 

В пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщили, что найденные в Волоколамском городском округе два боеприпаса времен ВОВ были обезврежены в пятницу, 14 апреля, специалистами-взрывотехниками ГКУ МО «Мособлпожспас». Как передает Агентство городских новостей Москва, боеприпасы случайно обнаружил в поле мужчина, он и обратился к спасателям.

На месте взрывотехники обследовали находку и определили, что это - 82-миллиметровая мина и 76-миллиметровый артиллерийский снаряд.

Поскольку снаряды были обнаружены на безопасном расстоянии от населенных пунктов, их обезвредили на месте обнаружения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 10609
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
Лотошинцев призывают участвовать в опросе на портале "Госуслуг" о качестве обеспечения внутригородских перевозок пассажирским автотранспортом
Транспорт
08.04.2024 21960
Жителей городского округа Лотошино призывают высказать свое мнение, приняв участие в опросе.
Мину времён Великой Отечественной войны обезвредили в Московской области
Происшествия
03.04.2024 12955
В окрестностях Волоколамска специалисты из Мособлпожспаса успешно справились с задачей обезвреживания найденного боеприпаса времен Великой Отечественной войны.
Ремонт автодорог в городском округе Лотошино Московской области оценили в 21 млн рублей
Общество
03.03.2024 10629
На сайте госзакупок замечено объявление о поиске подрядчика на ремонт автодорог в городском округе Лотошино. Заказчиком выступает Администрация городского округа Лотошино Московской области.
В Лотошино ищут подрядчика на замену более 1200 устаревших уличных фонарей современными светодиодными
Общество
28.02.2024 5689
Максимальная стоимость контракта за весь объём электромонтажных услуг определена в 13 млн 540 тысяч 399 рублей 42 копейки.
МЧС ликвидировало пожар в жилом доме в городском округе Лотошино
Происшествия
24.02.2024 25440
Пожарные прибыли 24 февраля в деревню Харпай городского округа Лотошино, после того, как в 14:49 мск в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступил вызов на пожар в жилом доме.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры