Происшествия

назад

Минометный снаряд времен Великой Отечественной войны обезврежен подмосковном посёлке Шаховская

Минометный снаряд времен Великой Отечественной войны обезврежен подмосковном посёлке Шаховская
Всего взрывотехники за два дня, 18 и 19 мая, обезвредили два минометных снаряда времен Великой Отечественной войны. Один был найден в Можайском городском округе, второй - в пос. Шаховская. 

Работы по обезвреживанию снарядов проводили 18 и 19 мая специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас».

Было установлено, что обе минометные мины времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Можайском городском округе и округе Шаховская были калибра 81 мм, - передает пресс-служба Мособлпожспаса слова главы поисково-спасательного отряда Дениса Совенкова.

Мины обезвредили.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 23894
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
Мину времён Великой Отечественной войны обезвредили в Московской области
Происшествия
03.04.2024 12969
В окрестностях Волоколамска специалисты из Мособлпожспаса успешно справились с задачей обезвреживания найденного боеприпаса времен Великой Отечественной войны.
В Лотошино ищут подрядчика на замену более 1200 устаревших уличных фонарей современными светодиодными
Общество
28.02.2024 5687
Максимальная стоимость контракта за весь объём электромонтажных услуг определена в 13 млн 540 тысяч 399 рублей 42 копейки.
Лыжная трасса в посёлке Кировский городского округа Лотошино работает для жителей и гостей округа
Спорт
20.02.2024 15741
Приглашение на лыжные прогулки в поселок Кировский городского округа Лотошино выпустила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
После ДТП со школьным автобусом на участке дороги "Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка"  поставят знаки
Транспорт
17.02.2024 11135
Утром 3 февраля на дороге "Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка" возле деревни Напрудное произошло столкновение школьного автобуса с легковым автомобилем, который пытался его обогнать.
Холодную воду временно отключат в Лотошино из-за коммунальной аварии
Общество
26.12.2023 957
В настоящее время коммунальщики устраняют утечку на водопроводе в поселке Лотошино.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры