Общество

назад

Подмосковные фермеры смогут получить в безвозмездное пользование земельные участки

Подмосковные фермеры смогут получить в безвозмездное пользование земельные участки
О новой программе поддержки сельхозпроизводителей «Подмосковные 10 гектаров» рассказал губернатор Андрей Воробьев.
Как передает «Подмосковье сегодня», для реализации программы выбраны три пилотных муниципалитета — Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура. Запуск программы запланирован на апрель-2022.

Программа «Подмосковные 10 гектаров» предусматривает получение аграриями участков для развития. В договоре будут указаны все дополнительные условия.

Ранее прошла информация, что участки будут выделять крестьянским и фермерским хозяйствам максимум на шесть лет. Минимальный размер предоставляемых участков — 10 гектаров.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Дружные соседи в Подмосковье смогут выиграть полмиллиона в конкурсе «Наш двор»
Общество
30.08.2023 1752
Конкурс проводится уже в третий раз при поддержке министерства ЖКХ области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов (АПСМКДМО).
Жители городского округа Лотошино могут получить бесплатную юридическую помощь в ходе акции «Дни юстиции»
Общество
26.04.2023 2306
Выездной прием граждан в рамках мероприятия «Дни юстиции», по которому жители округа смогут получить бесплатную юридическую помощь, состоится 11 мая. 
В администрации городского округа Лотошино обсудили планы по созданию пасеки с главой КФХ «ТехноВелес» в рамках программы «Подмосковные 10 гектаров»
Общество
23.09.2022 3597
Городской округ Лотошино стал одним из трёх, где реализуется программа «Подмосковные 10 гектаров». На сегодняшний день в программе участвуют три пилотных округа: Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура.
Фермерскому хозяйству «ТехноВелес» выделили 16 гектаров в Лотошино по программе «Подмосковные 10 гектаров» для создания пасеки
Общество
17.08.2022 5155
На сегодня в программе «Подмосковные 10 гектаров» участвуют три пилотных округа: Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура. 

Заявки на землю по бесплатной программе "Подмосковные 10 га" теперь принимаются онлайн
Общество
24.06.2022 3615
Как сообщает Интерфакс, правительство Московской области упростило процедуру подачи заявок на получение земли по программе "Подмосковные 10 га".
В Подмосковные больницы поставят 122 новых медицинских аппарата
Общество
10.06.2022 2343
В 2022 году в учреждения здравоохранения Московской области планируется поставить 122 единицы нового медицинского оборудования: КТ, МРТ, рентген-аппараты, флюорографы, маммографы, ангиографы.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры