Экономика и бизнес

назад

Городской округ Лотошино с рабочим визитом посетила делегация правительства Московской области

Городской округ Лотошино с рабочим визитом посетила делегация правительства Московской области
Возглавил делегацию зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов и замминистра сельского хозяйства. Целью визита было посещение базы ООО «Агроинновация Московская область» в поселке Новолотошино.
Вместе с главой округа Екатериной Долгасовой зампредседателя правительства Георгий Филимонов пообщался с руководством компании на тему планов и перспектив развития, осмотрел новую сельскохозяйственную технику.

ООО «Агроинновация МО» изначально работала в Курской и Белгородской областях, зашла на территорию Московской области этой осенью. Как ранее отметила Екатерина Долгасова, то, что ООО "Агроинновация" выбрала Лотошино среди других округов, "имеет большое значение для нашего края. Развитие сельскохозяйственной деятельности будет способствовать экономической стабильности и созданию новых рабочих мест", - сказала на оперативном совещании 7 ноября глава муниципалитета.

Зарегистрирована ООО «Агроинновация МО» в городском округе Лотошино 10 октября этого года. ГК «Агроинновация» – крупный российский холдинг в сфере агропромышленного производства с замкнутым циклом «от поля до прилавка», включает в себя самые разные направления - производство сахара, молочно-консервное производство, выращивание овощей и зерновых и не только.

Руководство компании планирует производить более 200 тысяч тонн сельскохпродукции с общей площади 25 тысяч гектар, для этого потребуется создать 200 новых рабочих мест. На территории городского округа Лотошино будут выращивать картофель, капусту, строить овощехранилища. Объем инвестиций компании уже составляет 4 млрд рублей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
Общество
26.04.2024 10330
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов и в восточной Европе
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 24433
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 4280
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2693
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино теперь доступны в видеоформате
Власть
08.04.2024 4147
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино проводятся традиционно по понедельникам, начало в 9:00 утра.
В финал национальной премии «Россия - страна возможностей» вышло крестьянско-фермерское хозяйство из городского округа Лотошино
Экономика и бизнес
07.04.2024 24129
Премия поощряет уникальных людей, новаторов, вдохновляющих общество своими достижениями.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры