Экономика и бизнес

назад

Екатерина Долгасова приняла участие в открытии проекта «Школа фермера» в Тимирязевской академии

Екатерина Долгасова приняла участие в открытии проекта «Школа фермера» в Тимирязевской академии
Это уже седьмая волна совместного проекта «Школа фермера» от Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева и АО «Россельхозбанк». 
В программу дополнительного профессионального образования «Школа фермера» входят модули: «Производство фермерской продукции для индустрии гостеприимства в условиях импортозамещения» и «Растениеводство».

В торжественном открытии проекта приняла участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова - выпускница Тимирязевской академии.

Проректор по науке и инновационному развитию РГАУ-МСХА им. Тимирязева Алексей Журавлев в приветственной речи на открытии проекта отметил, что «Школа фермера» объединяет возможности и ресурсы Министерства сельского хозяйства РФ, АО «Россельхозбанка», ведущего аграрного вуза – Тимирязевской академии, производителей сельхозпродукции для популяризации фермерства, создания новых рабочих мест, прежде всего, в сельских территориях, повышения финансовой грамотности в сфере агробизнеса. Также «Школа фермера» решает задачу государственной важности, поставленную президентом Владимиром Путиным перед аграриями – сделать Россию крупнейшим в мире поставщиком здоровых, экологически чистых продуктов.

Ведущие специалисты Тимирязевской академии помогут участникам проекта «Школа фермера» получить теоретические и практические знания в агробизнесе, дать базу для реализации своих идей в проекты.

Предметом курса станут правовые основы организации и госрегулирование малых форм хозяйствования, экономика и организация сельхозпроизводства, маркетинг сельскохозяйственной продукции, производство и переработка продукции растениеводства и животноводства, предоставление услуг в сфере гостеприимства, садоводство и т.д. Для участников подготовлены мастер-классы от экспертов и выездные занятия в действующих профильных хозяйствах.

Ранее представители Тимирязевской академии посетили городской округ Лотошино, где встретились со старшеклассниками.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
Общество
12.04.2024 29112
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2609
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Екатерина Долгасова: Ещё один житель Лотошино стал участником специальной военной операции
Общество
28.03.2024 5798
В городском округе Лотошино 27 марта состоялось заседание штаба поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев.
Приём жителей провела глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова
Общество
21.03.2024 3760
По традиции, на приеме 20 марта присутствовали также профильные специалисты, чтобы дать заявителям оперативные ответы.
Екатерина Долгасова приехала в деревню Новое Лисино, чтобы поздравить местного жителя Владимира Борисова
Общество
Екатерина Долгасова: В Лотошино голосовать приходят семьями
Общество
15.03.2024 4141
В городском округе Лотошино в 8:00 утра открылись избирательные участки, где началось голосование за президента Российской Федерации.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры