Власть

назад

У жителей Подмосковья копятся мусор и претензии к работе «Рузского регионального оператора»

У жителей Подмосковья копятся мусор и претензии к работе «Рузского регионального оператора»
Компания является единственным оператором сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов на территории района.
19 апреля в администрации Лотошинского района прошло совещание по ситуации со сбором и утилизацией мусора, передает пресс-служба районной администрации. На совещании присутствовали представители администраций района и поселений, Лотошинского ЖКХ, компании «Благоустройство-Сервис» и Госадмтехнадзора.



Главным вопросом стали претензии, которые накопились у жителей района к работе «Рузского регионального оператора». Представители компании на заседание не явились.

При этом с 1 января 2019 года только «Рузский региональный оператор» имеет законное право сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов на территории северо-западного Подмосковья, к которому относится Лотошинский район.



Ряд обещаний, взятых на себя региональным оператором, не выполненных до сих пор. Так, не установлены серые баки для сбора «грязного» мусора, далеко не везде есть синие контейнеры для «чистых» отходов. Помимо этого, на предоставленной во временное пользование оператору площадке для крупногабаритного мусора скопилось уже порядка 500 кубометров отходов.



В ближайшее время будет проведено собрание с участием руководства «Рузского регионального оператора» и представителей Министерства ЖКХ Московской области. По предварительной информации, это может произойти уже на следующей неделе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 8083
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
Жителей городского округа Лотошино пригласили на приём по вопросам ЖКХ
Общество
26.03.2024 10044
На вопросы граждан ответит председатель Совета депутатов округа, руководитель Лотошинского ЖКХ Игорь Олегович Круль.
Форум "Управдом" в КСЦ "Лотошино" собрал жителей, председателей МКД, администрации, ЖКХ, Фонда капремонта, Мособлгаза
Общество
22.03.2024 6371
21 марта в КСЦ "Лотошино" прошёл первый в этом году форум "Управдом". По традиции мероприятие проходит раз в квартал.
Приём жителей провела глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова
Общество
21.03.2024 3695
По традиции, на приеме 20 марта присутствовали также профильные специалисты, чтобы дать заявителям оперативные ответы.
Лыжная трасса в посёлке Кировский городского округа Лотошино работает для жителей и гостей округа
Спорт
20.02.2024 15703
Приглашение на лыжные прогулки в поселок Кировский городского округа Лотошино выпустила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры