Власть

назад

Биологи выявили 75 редких видов животных на территории будущего заказника «Лотошинские пруды»

Биологи выявили 75 редких видов животных на территории будущего заказника «Лотошинские пруды»
Большинство из них - это птицы.
Биологи выявили 75 редких видов на территории проектируемого заказника «Лотошинские пруды» в городском округе Лотошино в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области. Большинство из них - это разные виды птицы.

45 из них занесены в Красные книги России и Московской области. Среди них обыкновенный подкаменщик, большой кроншнеп, черный аист, скопа, степной лунь, большой и малый подорлики, орлан-белохвост, сапсан, серый сорокопут и белая лазоревка. Еще 30 редких и уязвимых таксонов, не являющихся краснокнижными, нуждаются на территории Подмосковья в постоянном наблюдении и контроле.

В настоящий момент в Минэкологии занимаются созданием особо охраняемой природной территории (ООПТ) - заказника областного значения «Лотошинские пруды». В состав ООПТ войдут земли Волоколамского городского округа и городского округа Лотошино.

Заказник «Лотошинские пруды» площадью больше 2,6 тыс. га станет одним из самых крупных в Московской области.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 11072
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Общество
16.04.2024 12348
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 16042
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 8827
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2164
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры