Власть

назад

Администрация и жители Лотошинского района вместе архитекторами выбрали будущий облик парка

Администрация и жители Лотошинского района вместе архитекторами выбрали будущий облик парка
Концепция получила название «Парк-усадьба».
17 июня в администрации Лотошинского района прошло обсуждение концепции будущего облика парка культуры и отдыха, представленной компанией «АИ-АРХИТЕКС». Присутствовали руководство района, представители общественных организаций, парка и активные жители.



Архитекторы решили выбрать в качестве смысловой составляющей богатую историю парка, который изначально был приусадебным парком усадьбы Мещерских. Поэтому концепция получила название «Парк-усадьба».



Так, будут построены ротонды, в которых можно будет полюбоваться видами реки. Будет создана зона активностей, которая расположится от центрального входа до открытой эстрады. Здесь появятся игровые площадки, зоны отдыха, торговли и развлечений.



На протяжении всего берега проложат дорожку шире трех метров. Берега реки Лобь и дно сама очистят от мусора. Нынешний отживший свое забор заменят на живую изгородь. В парке проложат песчано-гравийные дорожки, установят лавочки, устроят аллеи, зеленый лабиринт. В оформлении территории будет использовано преимущественно дерево.

В ходе встречи все участники могли задать вопросы, высказать идеи и пожелания.

Глава Лотошинского района Екатерина Долгасова предложила усилить историческую доминанту. Как вариант — выполнить фонари в более классическом, усадебном стиле.

Представители компании «АИ-АРХИТЕКС» обещали учесть все пожелания при доработке концепции.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Жители городского округа Лотошино вышли на Акцию Скорби в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
24.03.2024 1912
Жители Лотошино вышли на площадь перед Центральным Домом культуры в полдень 24 марта, чтобы выразить свою скорбь и уважение памяти тех, кто погиб в ужасном теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.
Юрий Королев: Эко-отель в Подмосковье принял первые семьи бойцов СВО по программе фонда "Мы вместе"
Общество
22.02.2024 14797
В одном из Подмосковных отелей Рузского района, который принадлежит главе фонда "Мы вместе" Юрию Королёву, стартовала программа по оказанию оздоровительной и психологической помощи семьям участников боевых действий
Администрация Лотошино помогла культурно‑спортивному центру с покупкой походной мебели для детского турслёта
Туризм
21.02.2024 10483
На официальном сайте администрации округа сообщается, что входе своего визита в культурно-спортивный центр «Лотошино» заместитель главы городского округа провел встречу с коллективом и осмотрел новое туристическое снаряжение.
Новые кадры из детского сада «Мечта», где сейчас идёт капремонт, опубликовала администрация Лотошино
Общество
27.12.2023 898
На объекте в настоящее время заняты 22 рабочих и 2 инженерно-технических работника. 
Администрация городского округа Лотошино передала в зону СВО автобус
Общество
22.12.2023 799
Ветераны Лотошинского «Боевого братства», глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и руководитель комитета по управлению имуществом администрации Василий Козловский приняли решение передать школьный автобус в помощь бойцам фронта.
Вопросы, с которыми жители Лотошино пришли на личный приём к главе городского округа Екатерине Долгасовой 29 ноября, озвучили в администрации
Общество
30.11.2023 1167
29 ноября глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова провела очередной приём жителей.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры