Общество

назад

В МЧС назвали самую опасную трассу в Подмосковье

В МЧС назвали самую опасную трассу в Подмосковье
Это — трасса федерального значения А108 «Московское большое кольцо» (МБК).
Трасса соединяет города Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское, Воскресенск, Балабаново, Рузу, Клин и Дмитров, — уточнили РИА Новости в региональном отделении МЧС.

По печальной статистике МЧС, чаще всего ДТП в Московской области происходят на кольцевых автодорогах. Каждый год в регионе в среднем происходит до 9000 аварий, их жертвами становятся до 2000 тысяч и получают травмы около 10 тысяч человек.

Причем, большинство аварии на дорогах Подмосковья происходят по вине водителей, которые массово нарушают требования безопасности дорожного движения. Другие причины аварийности, как считают в МЧС, происходят из-за низкого уровня подготовки водителей и недостаточного технического уровня дорожного хозяйства. Также на отрицательную статистику по ДТП влияют недостаток переходов в разных уровнях с дорогой, дорожных ограждений и наружного электроосвещения.

В 2019 году самым частым нарушением ПДД в Москве стало превышение скорости. С начала года 56% зафиксированных нарушений связаны именно с этим. Причем, превышение скоростного режима часто становится причиной появления очагов аварийности на дорогах.

Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

МЧС ликвидировало пожар в жилом доме в городском округе Лотошино
Происшествия
24.02.2024 24177
Пожарные прибыли 24 февраля в деревню Харпай городского округа Лотошино, после того, как в 14:49 мск в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступил вызов на пожар в жилом доме.
Юрий Королев: Эко-отель в Подмосковье принял первые семьи бойцов СВО по программе фонда "Мы вместе"
Общество
22.02.2024 14797
В одном из Подмосковных отелей Рузского района, который принадлежит главе фонда "Мы вместе" Юрию Королёву, стартовала программа по оказанию оздоровительной и психологической помощи семьям участников боевых действий
Ночью 20 февраля в Подмосковье резко похолодало до минус 20 градусов
Общество
20.02.2024 15372
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил о резком падении температуры на территории Московской области прошедшей ночью.
В Подмосковье работает телефон доверия
Общество
11.02.2024 8193
На телефон доверия могут звонить и взрослые, и дети - все, кто ощущает душевные трудности и находится в затруднительной ситуации.
Туман и ухудшение видимости прогнозируют в Подмосковье сегодня с 22:00
Общество
05.12.2023 833
С 22:00 мск 5 декабря до 10:00 утра 6 декабря в Московской области ожидается туман, – предупредили в МЧС России.
Восемь катков и лыжную трассу подготовят к зимнему сезону 2023-2024 в Лотошино
Общество
21.11.2023 1010
На совещании губернатора Московской области с министрами и главами городских округов во вторник, 21 ноября, обсудили подготовку к зимнему спортивному сезону.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры