Общество

назад

Ковидные госпитали для заболевших экстренно разворачивают в Подмосковье

Ковидные госпитали для заболевших экстренно разворачивают в Подмосковье
Как сообщила зампредседателя правительства Московской области, министр здравоохранения региона Светлана Стригункова, идёт резкий рост заболеваемости.
Власти Подмосковья оперативно разворачивают госпитали для приема пациентов с коронавирусом. Но тем не менее, как сказала Светлана Стригункова в эфире телеканала «Россия 24», власти региона просят всех граждан при посещении магазинов, торговых центров, кинотеатров и других закрытых помещений соблюдать масочный режим.

Министр добавила, что на кассах магазинов разместят QR-коды для информирования о ближайших пунктах вакцинации от коронавируса.​

В Московской области поставить прививку можно в более чем 220 поликлиниках, а также в торговых центрах, МФЦ и в СНТ.

Записаться на прививку можно на федеральном портале госуслуг, по номеру «122», в МФЦ и клубах «Активное долголетие».

Ранее сообщалось, что в Московской области с 13 по 20 июня введён обязательный масочный режим.

Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 13089
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 9115
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 7643
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
В Подмосковье разместили более 400 детей из Белгородской области
Общество
06.04.2024 696
Ребята проживают в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области.
В Подмосковье активизировались клещи
Общество
03.04.2024 14508
При наступлении тепла в Подмосковье пробуждаются клещи. Эти кровососы высовываются из-под земли, когда температура воздуха достигает 10 градусов по Цельсию.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры