Общество

назад

Диких животных все чаще замечают в городах Подмосковья

Диких животных все чаще замечают в городах Подмосковья
О росте количества диких животных в черте городских поселений Подмосковья сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования со ссылкой на данные Института проблем экологии и эволюции им. Северцова Российской академии наук.
Причем, в города возвращаются виды, которые не наблюдались там с середины прошлого века.

По данным мониторинга проектируемых ООПТ Подмосковья, активнее всех возвращаются белки и бобры. Так, крупные колонии бобров замечены в долине Сетуни, на Яузе в черте Мытищ и в других поселениях. В некоторых городах все чаще видят каменных куниц, белок-летяг, ласок.

Заместитель председателя правительства Московской области, министр экологии и природопользования Андрей Разин назвал ситуацию «прекрасной традицией», которая свидетельствует о расширении видового разнообразия. Значит, улучшилась среда обитания как для человека, так и для животных.

Ранее в городском округе Лотошино прошла операция по спасению лосихи, которая была сбита неизвестным автомобилем и со сломанными ногами пыталась добраться к людям за помощью.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Юрий Королёв: Необходимо запускать программу малоэтажного жилищного строительства в пригородах
Общество
01.03.2024 7783
Основатель фонда "Мы вместе" Юрий Королев о своём видении  будущего развития строительной отрасли.
У жителей Подмосковья есть возможность бесплатно обучиться на слесаря
Общество
11.02.2024 8145
Курсы, где можно получить бесплатное обучение на слесаря, начинаются в Московской области с 19 февраля.
Лотошинцы всем миром помогают многодетной семье, пострадавшей от пожара
Общество
07.12.2023 724
Многодетная семья из городского округа Лотошинского лишилась дома при пожаре, но лотошинцы в едином порыве откликнулись на чужую беду.
Выигрыш в лотерею сделал жительницу Подмосковья 10-кратной миллионершей
Общество
29.11.2023 1122
Один из четырёх купленных билетов принёс жительнице Московской области 10 000 000 рублей.
Городской округ Лотошино станет площадкой проекта "Новые герои Подмосковья" и авторского фестиваля-конкурса "Донбасс. Песни с передовой"
Культура
20.11.2023 1166
Сегодня в администрации округа прошла встреча с "Фондом культурных инициатив", который будет заниматься реализацией проектов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры