Общество

назад

В районе скоро начнется массовая застройка!

В районе скоро начнется массовая застройка!
Приближается наступление новогодних праздников. А с наступлением нового года люди всегда связывают новые надежды, планы, желания. Не секрет, что жизнь жителей Лотошинского района, как и всех граждан России, в уходящем году была не самой комфортной
Многие живут от зарплаты до зарплаты и ждут перемен к лучшему. В Лотошинском районе крайне актуальна проблема социально-экономического развития, открытия новых предприятий, появления новых рабочих мест.

Необходимо отметить, что в последнее время наметились позитивные тенденции по улучшению ситуации. Упорная и кропотливая работа команды администрации района дает свои результаты и муниципальное образование, наконец, избавилось от всех долгов. Районный бюджет впервые за много лет закрывается без кредиторской задолженности. Теперь можно заняться и развитием территории. А развитие невозможно без привлечения инвесторов. Конечно, они пока неохотно идут в наш отдаленный от Москвы регион. По Новорижскому направлению гораздо выгоднее вложить деньги в Красногорском, Истринском, Волоколамском районах.

Поэтому пока серьезные инвестиции в район не доходили. Администрации пришлось в корне перестроить свою работу с инвесторами. В последнее время, доработан инвестиционный паспорт района, определены приоритетные инвестиционные проекты, разработаны «дорожные карты» для каждого инвестпроекта. И такая работа «в ручном режиме» с инвесторами дает свои плоды. В результате, администрация договорилась с Московским зоопарком о расширении его присутствия в Лотошинском районе, создании кормовой базы на нашей территории. В Лотошино будут построены два новых торговых центра. Один в центре города, а другой на площадке «за зеленым забором». Там же будет возведен крытый рынок. За ним на площадке начнется застройка малоэтажного жилья.
Важно отметить то, что застройку этих объектов будет осуществлять специально создаваемая местная строительная группа. Ее создание инициируют московские инвесторы, но она будет зарегистрирована в Лотошино, будет у нас платить налоги. Эта строительная компания станет первым резидентом создаваемого индустриального парка «Ушаково». В нем планируется разместить несколько промышленных предприятий по выпуску стройматериалов, промышленного оборудования. Появление вышеописанных проектов повлечет за собой создание новых рабочих мест.

Лотошинцы обоснованно жалуются на то, что местные рестораны и кафе не отвечают современным требованиям людей. Вечером трудно найти приличное место для отдыха. Скоро и здесь ситуация улучшится. В Лотошино откроется новый ресторан, где мы надеемся увидеть и качество кухни, и высокий уровень сервиса.

Возле деревни Новое Лисино планируется разместить агропарк. Он будет состоять из нескольких семейных фермерских хозяйств и садоводческих товариществ. Этому проекту будет уделено особое внимание. Фермерские хозяйства введут пустующие земли в сельхоз оборот, будут давать агоропродукцию. А появление новых жителей в садовых товариществах позволит увеличить поступления налогов в бюджет, повысить обороты в торговле и сфере обслуживания. Плюс начнется массовая застройка. А это увеличит занятость населения. Этот проект позитивно скажется и на имидже района, его узнаваемости. Ведь один из проектируемых поселков будет предназначен для журналистов. Он называется «Медиадеревня «Завидово». Кроме этого, формируются поселки для работников правоохранительных органов, работников нефтегазовой сферы и т.д.

Кстати, те лотошинцы, которые на сегодня не имеют дачи, также могут поселиться в агропарке. Для местных жителей, также, организуется садовое товарищество и в него может вступить любой желающий. Для этого необходимо создать инициативную группу и обратиться в администрацию.

Следующий год будет годом массовой застройки в районе. Это знак то, что мы будем развиваться и обустраивать нашу жизнь к лучшему.

Клименко К.П.
Советник главы Лотошинского муниципального района.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Конкурс на звание лучшего медработника скорой помощи начался в Подмосковье
Общество
13.11.2023 1351
Участниками конкурса профессионального мастерства станут врачи, фельдшеры, медсёстры и медбратья Московской областной станции скорой медицинской помощи.
Вопрос прохода жителей через территорию в районе Красного ручья в Лотошино решён
Общество
05.09.2023 1939
Ранее жители близлежащих домов пожаловались, что из-за проводимого благоустройства набережной Красный ручей в Лотошино им приходится ходить в обход большой территории.
Волоколамское шоссе входит в пятёрку трасс в Подмосковье, где водители чаще всего нарушают скоростной режим
Транспорт
14.07.2023 2817
Количество нарушений скоростного режима в июне-2023 в Подмосковье значительно увеличилось по сравнению с февралём-2023. Больше всего таких случаев с начала года произошло на пяти трассах.
Утонувших трёх человек в Волоколамском районе Подмосковья ищут водолазы
Происшествия
28.03.2023 2915
К поисковой операции утонувших двух мужчин и женщины привлечены водолазы.
Берег реки Лобь в районе Лотошинского парка и стадиона очистили в рамках акции "Вода России"
Общество
16.02.2023 2935
Такие акции проводятся по всей стране и входят в федеральный проект "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология".
Екатерина Долгасова предупредила родителей учеников школы №2 о скором начале капитального ремонта
Общество
21.12.2022 2550
Как сообщила глава городского округа Лотошино в проекте "Открытая власть" на своей странице ВКонтакте, в конце этого года состоится рабочее совещание по теме ремонта школы №2, а потом - встреча с родителями учеников.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры