Общество

назад

В Лотошино начал работу Центр общения старшего поколения - второй в Московской области

В Лотошино начал работу Центр общения старшего поколения - второй в Московской области
Центры общения старшего поколения уже открыты в ряде российских регионов, а в Подмосковье их всего два - в Лотошино и Зарайске.
Торжественное открытие Центра общения старшего в Лотошино прошло 22 февраля. Как сообщает сайт Лотошинье.рф, Центр общения старшего поколения - это пилотный проект Социального фонда России, объединяющего в себе Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Замглавы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов поздравил лотошинцев с открытием Центра и отметил, что благодаря таким локациям люди старшего поколения получают "новые возможности для самореализации, могут найти друзей, обрести новые интересы и умения, а самое главное - ощутить внимание и заботу".

В Центре общения оборудован компьютерный класс, есть проектор, настольные игры, чайники, микроволновки.

Центр находится по адресу: пос. Лотошино, ул. Почтовая, д. 1 (здание Социального фонда), открыт с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, суббота и воскресенье - выходной.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Попади в мир фиксиков в центре Москвы
Общество
10.04.2024 24203
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 21994
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
Общество
09.04.2024 9091

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 3885
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2532
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино теперь доступны в видеоформате
Власть
08.04.2024 3773
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино проводятся традиционно по понедельникам, начало в 9:00 утра.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры