Общество

назад

В Лотошине открывается колледж

В Лотошине открывается колледж
Как стало известно нашему корреспонденту, в Лотошине скоро будет открыт филиал московского колледжа. Это проект, который еще в прошлом году начал Константин Клименко вместе с иностранными партнерами при поддержке районной администрации. Но сейчас иностранцы по различным причинам очень осторожны с инвестициями в Россию

И поэтому инициаторы приняли решение пока запустить проект на базе российского образовательного учреждения. Тем более, что К.П. Клименко несмотря на переход из райадминистрации на работу на федеральный уровень, продолжает помогать развивать лотошинскую территорию. Он мотивировал московский колледж прийти работать в дальнее Подмосковье и стал членом Попечительского совета колледжа.

В колледже студенты будут обучаться по специальностям экономика, право, бухгалтерия, программирование. Кроме этого будут действовать курсы подготовки по ряду рабочих профессий. В настоящее время, идет подбор подходящего помещения и изучается потребности в количестве мест для обучающихся. На первом этапе будет действовать лотошинское представительство колледжа по набору на заочную форму обучения. Затем появится полноценный филиал с дневной формой обучения. Всего планируется набрать 90 студентов. Обучение возможно на базе 9 и 11 классов.

Как сообщил К.П. Клименко , если проект вызовет интерес у лотошинской молодежи, то далее в Лотошине может открыться и филиал московского института, который будет давать высшее образование. Уже сейчас очевидно, что с учетом удорожания жизни, многим лотошинцам выгоднее учиться дома, а не мотаться в Москву, Тверь, Волоколамск и т.д. Тем более, что плата за обучение будет в вполне комфортная, а образование на уровне московских стандартов. А главное дома и стены помогают! В ближайшее время состоятся специальная презентация   колледжа для педагогов, выпускников школ, родителей.

Александр Крыга,
Обозреватель газеты «Волоколамское шоссе»

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Охотнадзор установил личности охотников, в нарушение сроков охоты застреливших благородного оленя в Лотошине
Общество
25.03.2024 11087
В городском округе Лотошино егеря вышли на группу лиц, незаконно, без разрешения, охотившихся вне установленных сроков на благородного оленя.
Новый гостевой коттедж построят в рыболовном парке‑отеле «Ихтиолог» в Лотошине
Туризм
13.08.2023 2574
Рыболовный парк-отель «Ихтиолог» в городском округе Лотошино планирует расширить возможности комфортного отдыха гостей и построить для них новый гостевой коттедж-шале «Дом рыбака», разрешение на его строительство уже получено.
Колледж IThub в технологическом сердце Санкт-Петербурга: открыли филиал в Северной столице
Технологии и медиа
13.07.2023 2310
Филиал IThub в Санкт-Петербурге расположился на территории технопарка «Ленполиграфмаш». Площадка выбрана неслучайно: колледж будет окружён инновационными образовательными и молодежными проектами, ведь Петроградская сторона славится своей свободной и креативной атмосферой, которая так близка студентам и ценностям IThub
В колледже IThub открылась кафедра Кинопроизводства на базе Высшей школы кино «Арка»
Общество
11.07.2023 2010
Впервые в колледже информационных технологий стало возможным получить профессиональное кинематографическое образование на базе 9-11 классов
В московском IT-колледже IThub пройдет день открытых дверей
Общество
10.07.2023 2141
Колледж информационных технологий IThub проведет 16 июля день открытых дверей для абитуриентов и их родителей. На мероприятии расскажут о кафедрах и специальностях, уникальной бизнес-ориентированной методологии обучения, проведут экскурсию по площадке, где будут учиться студенты
Пожар в квартире на Центральной улице в Лотошине попал на видео
Происшествия
24.01.2023 4180
Сообщение пожарным о горящей квартире на четвертом этаже дома № 33 на Центральной улице поступило утром вторника 24 января.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры