Общество

назад

Почти 14 тыс. км дорог в Подмосковье очистили этой ночью от снега

Почти 14 тыс. км дорог в Подмосковье очистили этой ночью от снега
Также региональные и муниципальные дороги обрабатывались противогололедными материалами.
Как сообщила пресс-служба Минтранса Московской области, в регионе с вечера 13 января выпало до 10 см снега, это около 20% месячной нормы.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик отметил, что дорожные службы переведены в режим повышенной готовности из-за снегопада. На дорогах вахту несут 1,5 тыс. дорожных рабочих на 1,3 тыс. единицах техники. Пока снегопад продолжается, «в ликвидации его последствий будет задействовано максимальное число ресурсов», — заверил Гержик.

По прогнозу синоптиков, в некоторых округах Подмосковья сегодня будут снежные заносы и метель с порывами северо-восточного ветра до 17 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха — минус 13-17 градусов.

Минтранс Подмосковья рекомендует водителям по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт. Пешеходов просят пересекать проезжую часть исключительно по пешеходным переходам.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 15214
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 9451
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 3087
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2181
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино теперь доступны в видеоформате
Власть
08.04.2024 2923
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино проводятся традиционно по понедельникам, начало в 9:00 утра.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры