Общество

назад

По социальной газификации в городском округе Лотошино в этом году газифицируют более 460 домовладений

По социальной газификации в городском округе Лотошино в этом году газифицируют более 460 домовладений
На территории городского округа Лотошино продолжается реализация президентского проекта «Социальная газификация».
В городском округе Лотошино по программе социальной газификации голубое топливо придёт в более 460 домовладений в этом году. По последним данным, собрали все нужные документы и заключили договоры на догазификацию около 380 жителей округа. Газ подан уже в 70 домов.

Начальник сектора по строительству отдела архитектуры и градостроительства администрации г.о. Лотошино Сергей Карачевцев, слова которого передает inlotoshino.ru, сообщил, что в деревне Власово до конца этого года проложат газопровод длиной 1900 метров и построят 17 вводов до границ земельных участков. На сегодняшний день от 19 жителей поступили заявки на подключение.

Напомним, что по программе «Социальная газификация» газопроводы строят до границ земельных участков без привлечения средств жителей в уже газифицированных населенных пунктах.

Подать заявку на социальную газификацию можно на сайте АО «Мособлгаз», портале Госуслуг, сайте ЕОГ (Единый оператор газификации) и лично придя в офисы Мособлгаза - стационарные и мобильные, районные эксплуатационные службы, центральные офисы обслуживания, МФЦ. Всего в Московской области таких точек 674.

Рассчитывать на заключение договора догазификации с учетом мер социальной поддержки могут граждане из льготных категорий и держатели сертификата регионального материнского капитала. Заявление они могут подать на портале Госуслуг.

Те собственники домовладений, которые планируют подключить объект ИЖС в рамках программы Социальной газификации и имеют льготы на подключение (по закону Московской области от 21.02.2022 «О предоставлении допмеры поддержки отдельных категорий граждан по газификации индивидуальных жилых домов в Московской области») могут подать заявку в Личном кабинете Мособлгаза.

В обоих случая услуга будет оказана в электронном виде бесплатно в течение 30 календарных дней.

Заявителю не нужно прикладывать подтверждающие льготу документы или наличие сертификата на материнский капитал – проверка происходит автоматически.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 16891
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
Попади в мир фиксиков в центре Москвы
Общество
10.04.2024 21278
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 17385
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 9597
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 8101
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры