Общество

назад

Переболевшим COVID-19 жители Подмосковья доступна углубленная диспансеризация

Переболевшим COVID-19 жители Подмосковья доступна углубленная диспансеризация
Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.
Как отметила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова, слова которой приводит пресс-служба, COVID-19 может вызвать опасные осложнения: тромбозы, тахикардию и другие патологии. Во время углубленной диспансеризации специалисты смогут вовремя выявить у пациента обострение хронических болезней сердца, сосудов, почек, легких и других органов.

Пройти углубленную диспансеризацию можно в поликлинике по месту прикрепления, уточнили в пресс-службе минздрава.

Причем, обследование проводят в два этапа. На первом у обратившегося берут общий и биохимический анализы крови, измеряют насыщения крови кислородом, проводят рентгенографию органов грудной клетки и другие исследования. Если выяснится, что пациенту требуется более обширное обследование, его отправят на второй этап углубленной диспансеризации: компьютерную томографию легких, ЭКГ, дуплекс вен нижних конечностей.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 10358
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
Жители городского округа Лотошино вышли на Акцию Скорби в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
24.03.2024 4869
Жители Лотошино вышли на площадь перед Центральным Домом культуры в полдень 24 марта, чтобы выразить свою скорбь и уважение памяти тех, кто погиб в ужасном теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.
У жителей Подмосковья есть возможность бесплатно обучиться на слесаря
Общество
11.02.2024 8263
Курсы, где можно получить бесплатное обучение на слесаря, начинаются в Московской области с 19 февраля.
Вопросы, с которыми жители Лотошино пришли на личный приём к главе городского округа Екатерине Долгасовой 29 ноября, озвучили в администрации
Общество
30.11.2023 1378
29 ноября глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова провела очередной приём жителей.
Выигрыш в лотерею сделал жительницу Подмосковья 10-кратной миллионершей
Общество
29.11.2023 1166
Один из четырёх купленных билетов принёс жительнице Московской области 10 000 000 рублей.
Жители Лотошино перестали жаловаться на грязь и мусор в подъездах
Общество
20.11.2023 1067
В Госжилинспекцию Московской области за прошедшую неделю с 13 по 19 ноября поступило 8 400 обращений, отработано более 6 300 из них.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры