Общество

назад

Губернатор Подмосковья поддержал идею об учреждении Дня отца

Губернатор Подмосковья поддержал идею об учреждении Дня отца
Предложение об этом губернатору Андрею Воробьеву поступило на пленарном заседании Общественной палаты (ОП) Московской области от руководителя Всероссийской общественной организации многодетных мам Марины Семеновой. 
Как подчеркнула Семенова, в нескольких регионах России такой праздник существует, его отмечают в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпадает на 20 июня.

Андрей Воробьёв предложил это обсудить. «Если это важно — роль отца ещё раз подчеркнуть, то давайте примем это еще и законом. Это придаст дополнительно какой-то ответственности», — отметил Воробьев.

Председатель Общественной палаты области Анатолий Торкунов заверил, что они готовы подготовить соответствующую инициативу для внесения на обсуждение в Мособлдуму.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 16018
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 8820
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 7546
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
Лотошинцев призывают участвовать в опросе на портале "Госуслуг" о качестве обеспечения внутригородских перевозок пассажирским автотранспортом
Транспорт
08.04.2024 12248
Жителей городского округа Лотошино призывают высказать свое мнение, приняв участие в опросе.
В Подмосковье разместили более 400 детей из Белгородской области
Общество
06.04.2024 692
Ребята проживают в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области.
Вопросы развития общественных пространств обсудили на встрече замглавы городского округа Лотошино с активом общественного Совета парков
Экономика и бизнес
05.04.2024 3803
Вопрос развития общественных пространств, прежде всего парков, является одним из важнейших в сфере благоустройства по Московской области, - подчеркнул заместитель главы городского округа Лотошино Александр Шагиев.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры