Общество

назад

Форум "Управдом" прошел в КСЦ "Лотошино" 28 июля

Форум "Управдом" прошел в КСЦ "Лотошино" 28 июля
Ежеквартальный форум "Управдом", уже третий по счету в этом году, прошёл в КСЦ "Лотошино" 28 июля. На повестку форума был вынесен целый ряд вопросов, в том числе о затянувшемся ремонте кровель на нескольких домах в Лотошино.
В форуме приняли участие представители администрации городского округа Лотошино, во главе с заместителем главы администрации, членом местного политсовета партии "Единая Россия" Вячеславом Поповым, а также руководители и сотрудники Лотошинского ЖКХ, представители Госжилинспекции, "МособлЕИРЦ", Фонда капремонта, ООО "Еврострой" - компании, которая ведёт капремонтом многоквартирных домов в городском округе Лотошино, Ассоциации председателей многоквартирных домов (МКД) и председатели Советов МКД.

На повестку форума был вынесен целый ряд вопросов, главные из которых касались капремонта многоквартирных домов. Так, ремонт кровель на нескольких домах в Лотошино компания "Еврострой" затянула, нарушив установленные сроки - из-за этого в квартирах верхних этажей произошли протечки воды.

Также встал вопрос по внесению домов в программу капитального ремонта.

Обсудили на форуме тему ремонта подъездов: из 13-ти запланированных на этот год полностью готовы и приняты в эксплуатацию три подъезда.

Председатели многоквартирных домов задали вопросы по содержанию придомовых территорий, ремонту отмосток, скопления грунтовых вод в подвалах.

Кроме того на "Управдоме" был поднят вопрос обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в квартирах. Вячеслав Попов напомнил, что у каждого собственника квартиры должен быть заключен договор о техобслуживании газового оборудования, а также жильцы квартир должны допускать специалистов для своевременного проведения техобслуживания. "Это вопросы безопасности. Рисковать человеческими жизнями мы не имеем права. Квартиры, не имеющие договора, будут отключать от газа", - подчеркнул Вячеслав Попов.

Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
Общество
12.04.2024 27962
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
Форум "Управдом" в КСЦ "Лотошино" собрал жителей, председателей МКД, администрации, ЖКХ, Фонда капремонта, Мособлгаза
Общество
22.03.2024 6409
21 марта в КСЦ "Лотошино" прошёл первый в этом году форум "Управдом". По традиции мероприятие проходит раз в квартал.
Делегаты от Лотошино приняли участие в форуме «Единство народа»
Общество
14.03.2024 32867
Форум «Единство народа» в подольском ледовом дворце «Витязь» был организован под лозунгом «За Президента! За Россию!». Открыл мероприятие глава Московской области Андрей Воробьев, который собрал около 6 000 человек в формате митинга-концерта.
Как прошел личный прием граждан 14 февраля Екатериной Долгасовой, рассказали в администрации городского округа Лотошино
Общество
14.02.2024 7835
В среду, 14 февраля, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела очередной прием граждан.
Делегация городского округа Лотошино выступила на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ
Культура
01.01.2024 5698
Выставка-форум "Россия" открылась на ВДНХ в День народного единства – 4 ноября 2023 года, и будет работать до 12 апреля 2024 года. На множестве площадок представлены культура и достижения всех 89 регионов страны. Экспозиции регулярно обновляются.
Екатерина Долгасова пригласила лотошинцев принять участие в форуме "Управдом"
Общество
11.12.2023 1279
Собрание в рамках форума "Управдом" состоится в КСЦ "Лотошино" 14 декабря.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры