Общество

назад

Директор Лотошинской СОШ №1 Александра Матюкина дала большое интервью об обновленной школе и о присвоении статуса школы-флагмана

Директор Лотошинской СОШ №1 Александра Матюкина дала большое интервью об обновленной школе и о присвоении статуса школы-флагмана
Школа № 1 в Лотошино открылась после капитального ремонта 17 октября. Это позже, чем изначально планировалось, но, как отметила Александра Матюкина, все работы выполнены в полном объеме и воплощено всё, что было задумано.
Как педагогический коллектив и ученики чувствуют себя в обновленном здании и что даст школе №1 получение статуса флагмана, директор Лотошинской СОШ №1 рассказала в интервью телеканалу 360. Видео опубликовано на официальном сайте администрации городского округа Лотошино.

Александра Матюкина рассказала, что статус флагманской школы присуждается по нескольким критериям: высокие результаты ЕГЭ, нахождение в зелёной зоне рейтинга школ Московской области, хорошая материально-техническая база, сильные кадры, развитая система дополнительного образования. Все это есть у Лотошинской СОШ №1, которая занимает 29 место в топ-100 лучших школ Московской области.

С марта 2022 года здание школы было закрыто на капремонт. Александра Матюкина отметила самоотверженную работу учителей, которым на время ремонта родной школы приходилось вести уроки в две смены и в трёх разных школах округа, по которым распределили школьников самой большой школы округа. В Лотошинской СОШ №1 учатся 800 детей.

После капитального ремонта школа полностью преобразилась. Отметила Александра Матюкина и появление в школе места для Центра детских инициатив. Там школьники смогут реализовывать идеи в рамках работы детской общественной организации "Стэп" , Российского движения школьников.

Полное интервью можно посмотреть на сайте Лотошинье.рф.

Как ранее сообщила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, благодаря усилиям администрации муниципалитета, поддержке правительства Московской области, ЛСОШ № 1 вошла в госпрограмму региона «Образования Подмосковья». На очереди, по словам Екатерины Долгасовой, капитальный ремонт в ЛСОШ № 2 и Ушаковской СОШ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 16009
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 8808
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
Общество
09.04.2024 7185

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Для Подмосковья закупят 104 новых автобуса
Транспорт
09.04.2024 7550
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области намерено потратить 1,823 млрд рублей на закупку 104 новых автобусов. И ищет подрядчика.
Лотошинцев призывают участвовать в опросе на портале "Госуслуг" о качестве обеспечения внутригородских перевозок пассажирским автотранспортом
Транспорт
08.04.2024 12248
Жителей городского округа Лотошино призывают высказать свое мнение, приняв участие в опросе.
В Подмосковье разместили более 400 детей из Белгородской области
Общество
06.04.2024 690
Ребята проживают в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры