Общество

назад

24 тысячи квартир в 28 городских округах Московской области могут в июле отключить от газа

24 тысячи квартир в 28 городских округах Московской области могут в июле отключить от газа
Речь идет о квартирах, собственники или наниматели которых не предоставляют доступ для своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования.
Как напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, согласно Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410), техобслуживание внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования должно проводиться не реже раза в год. Жилье, где не была проведена проверка, сотрудники ГЖИ совместно с органами местного самоуправления занесли в Единую диспетчерскую службу Московской области, адреса нарушителей дополнительно обошли сотрудники УК, специализированных организаций и жилищные инспекторы. В случаях, когда все профилактические меры не возымели воздействия, будут проведены отключения.

Ольга Федина отметила, что «отказ в проведении техобслуживания ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей всего многоквартирного дома, поэтому, отключение газового оборудования в данном случае - не такая уж жесткая мера». Тем не менее, как подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области, графики отключений могут быть откорректированы, если в квартиры все-таки допустят сотрудников специализированных организаций. «У нарушителей закона еще есть время задуматься», – заключила Ольга Федина.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 32446
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
Мособлпожспас с начала апреля ликвидировал несколько случаев пала сухой травы, в том числе в округах Волоколамск и Шаховская
Происшествия
10.04.2024 20437
С апреля в Подмосковье начался период повышенной опасности от возгораний. Но многие жители региона, готовясь к летнему сезону на дачах, забывают обязательные меры предосторожности, - отмечают в Мособлпожспасе.
Лотошино станет площадкой массового велозаезда Gran Fondo Russia 2024
Спорт
09.04.2024 3640
12 мая 2024 года в Лотошине пройдет заезд GF ЛОТОШИНО.
Екатерина Долгасова: В ближайшее время в зону спецоперации отправятся еще два жителя Лотошино
Общество
08.04.2024 2335
С начала этого года контракт с Минобороны РФ заключили четверо мужчин из городского округа Лотошино, и до середины апреля еще два человека из нашего муниципалитета отправятся в зону спецоперации.
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино теперь доступны в видеоформате
Власть
08.04.2024 3473
Оперативные совещания в администрации городского округа Лотошино проводятся традиционно по понедельникам, начало в 9:00 утра.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры