Общество

назад

Где и как пройдут крещенские купания-2021 в Подмосковье

Где и как пройдут крещенские купания-2021 в Подмосковье
19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. По традиции в этот день принято окунаться в прорубь.
12 января губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл онлайн-совещание на тему подготовки и оборудования мест для крещенских купаний с членами областного правительства, руководителями профильных ведомств и главами городских округов.

Как планируется, в Московской области для купаний подготовят 220 мест, в том числе 141 — на открытых водоемах и прудах, 79 купелей при храмах и святых источниках. В числе наиболее мест для купаний: водопад «Гремячий ключ» в Сергиевом Посаде, купель на территории «Саввино-Сторожевского монастыря» в Звенигороде, прорубь в реке Истра у Новоиерусалимского Монастыря, купель в селе Талеж на территории Подворья Вознесенской Давыдовой пустыни, купель в селе Троицкое в Шереметьевском парке.

В период коронавируса под особым контролем будут меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

«В масках и перчатках нырять в прорубь, конечно, никто не будет. Но соблюдать дистанцию и ограничение количества людей в палатках, нужно», — сказала главный государственный санитарный врач по МО Ольга Микаилова.

В городском округе Лотошино Крещенские купания пройдут в ночь на 19 января в купели Храма Михаила Архангела в селе Микулино с 2:00 до 5:00, и в первой половине дня 19 января. На месте будут дежурить медики и спасатели.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Общество
16.04.2024 5889
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
В подарочный набор для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» добавили новые подарки
Общество
10.04.2024 8039
Министерство здравоохранения Московской области сообщает об увеличении набора «Я родился в Подмосковье!» новыми подарками.
В Подмосковье разместили более 400 детей из Белгородской области
Общество
06.04.2024 671
Ребята проживают в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области.
В Подмосковье активизировались клещи
Общество
03.04.2024 14450
При наступлении тепла в Подмосковье пробуждаются клещи. Эти кровососы высовываются из-под земли, когда температура воздуха достигает 10 градусов по Цельсию.
Какой переводчик лучше Google?
Общество
02.04.2024 7257

Почему люди выбирают Google-переводчик? Принципы работы поисковиков выстраиваются на упорядочивании и обработке больших объемов данных, в основе которой лежат лингвистические закономерности. Мы давно привыкли, что можем вести поиск в Интернете на разных языках и получать нужные ответы на запрос.

Юрий Королев: Эко-отель в Подмосковье принял первые семьи бойцов СВО по программе фонда "Мы вместе"
Общество
22.02.2024 15105
В одном из Подмосковных отелей Рузского района, который принадлежит главе фонда "Мы вместе" Юрию Королёву, стартовала программа по оказанию оздоровительной и психологической помощи семьям участников боевых действий


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры