Общество

назад

Сколько стоила аренда дома в Подмосковье на Новый год

Сколько стоила аренда дома в Подмосковье на Новый год
Про цены рассказала главный эксперт аналитического центра ЦИАН Виктория Кирюхина.
Как отметила эксперт, после того, как власти Московского региона объявили об ограничениях, люди занялись поиском дома вместо ресторана, чтобы встретить праздник большой компанией. Виктория Кирюхина сообщила, что в среднем снять дом в Подмосковье в новогоднюю ночь стоило 55-65 тысяч рублей. Для сравнения — в прошлом году аренда дома на Новый год обходилась в 45-50 тысяч рублей, — передает Агентство городских новостей «Москва».

Был вариант в этом году за 500 тысяч рублей снять на шесть дней (с 31-м декабря) два дома общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров в пять этажей, соединенных подземным переходом. Это пространство подходит для вечеринки до 50 человек. Если посчитать, пребывание каждого гостя в загородном доме стоило 10 тысяч рублей, это дешевле средней гостиницы, подчеркнула представитель ЦИАН.

Квартиры в посуточную аренду в новогоднюю ночь подорожали в более чем 2,5 раза по сравнению с обычными днями. В среднем, арендодатели поднимают базовую ставку в 2,62 раза. Но в этом году средняя ставка новогодней аренды в столице упала за год на 9% — до 8,2 тысячи рублей за сутки. На снижение стоимости повлияли не только ограничения, но и отсутствие иностранных туристов.
Источник: http://lotoshino.news
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
Общество
27.03.2024 7562
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Капремонт детского сада «Мечта» вышел на финишную прямую
Общество
26.03.2024 9118
О скором завершении капитального ремонта детсада «Мечта» сообщила в своем паблике ВКонтакте глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Долгасова.
Жителей городского округа Лотошино пригласили на приём по вопросам ЖКХ
Общество
26.03.2024 5197
На вопросы граждан ответит председатель Совета депутатов округа, руководитель Лотошинского ЖКХ Игорь Олегович Круль.
Охотнадзор установил личности охотников, в нарушение сроков охоты застреливших благородного оленя в Лотошине
Общество
25.03.2024 9215
В городском округе Лотошино егеря вышли на группу лиц, незаконно, без разрешения, охотившихся вне установленных сроков на благородного оленя.
Жители городского округа Лотошино вышли на Акцию Скорби в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
24.03.2024 1384
Жители Лотошино вышли на площадь перед Центральным Домом культуры в полдень 24 марта, чтобы выразить свою скорбь и уважение памяти тех, кто погиб в ужасном теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.
Лотошинской ДЮСШ купили новый спортивный инвентарь
Спорт
22.03.2024 3091
Осмотрел закупленное оборудование лично замглавы городского округа Лотошино Александр Шагиев.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры